首页> 公告公示 > 工程建设 > 更正公告
河南寨镇村庄供水及农业供水设施提升改造项目(施工)更正公告

交易项目编号:S110000A001044679001

发布时间:2026-08-17      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

河南寨镇村庄供水及农业供水设施提升改造项目更正公告

(招标编号:S110000A001044679001)

一、招标项目信息

    首次公告日期:  2026-08-11 16:30:00   
    首次公告项目名称:  河南寨镇村庄供水及农业供水设施提升改造项目   
    首次公告项目编号:  S110000A001044679001   
    首次公告地址:  https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxggjtbyqs/20260811/5663952.html   

二、更正内容

    

3.投标人资格要求

       S110000A001044679001001 河南寨镇村庄供水及农业供水设施提升改造项目(施工)
        信誉要求由: ①投标人未被依法暂停或者取消投标资格; ②投标人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; ③投标人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; ④投标人未在近三年内(2023年08月01日至投标截止时间)发生重大施工质量问题; ⑤投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当日查询结果为准); ⑥投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(北京)”网站(http://creditbj.jxj.beijing.gov.cn/credit-portal/)列入失信被执行人名单(以开标当日查询结果为准); ⑦在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任项目经理无行贿犯罪行为,近三年内单位名称变更或法定代表人有变更的均需提供变更前后投标人单位或其法定代表人的查询结果; ⑧在最近三年内(2023年08月01日至投标截止时间)没有骗取中标问题; ⑨未被北京市水务局列入失信黑名单
        修改为: ①投标人未被依法暂停或者取消投标资格; ②投标人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; ③投标人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; ④投标人未在近三年内(2023年08月01日至投标截止时间)发生重大施工质量问题; ⑤投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当日查询结果为准); ⑥投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(北京)”网站(http://creditbj.jxj.beijing.gov.cn/credit-portal/)列入失信被执行人名单(以开标当日查询结果为准); ⑦在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任项目经理无行贿犯罪行为,近三年内单位名称变更或法定代表人有变更的均需提供变更前后投标人单位或其法定代表人的查询结果; ⑧在最近三年内(2023年08月01日至投标截止时间)没有骗取中标问题;

三、联系方式

招 标 人: 北京市密云区河南寨镇人民政府 招标代理机构: 华诚博远工程咨询有限公司
地  址: 北京市密云区河南寨镇河南寨村 地    址: 北京市密云区白云街6号院阳光水岸小区3-1-102(华诚博远工程咨询有限公司)
联 系 人: 郑楠 联  系  人: 何江敏
电  话: 010-61086584 电    话: 010-56846608
传  真: / 传    真: /
电子邮件: / 电 子 邮 件: /
网  址: / 网     址: /
开户银行: / 开 户 银 行: /
账  号: / 账    号: /
2026年08月17日
附件列表:
更正公告预览.pdf